Under 20

GIORNO

ORA casa trasferta RISULTATO
17/10/2016 18:00 Pontevecchio UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 70-76
24/10/2016 20:00 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Fortitudo 103 Academy 84-55
31/10/2016 20:00 Pallacanestro Reggiana UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 67-98
07/11/2016 20:45 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Ravenna 96-54
14/11/2016 19:50 Bsl San Lazzaro UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 62-68
19/11/2016 20:45 Masi UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 41-78
28/11/2016 21:40 Basket 2000 Reggio Emilia UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 75-81
05/12/2016 18:15 Salus Bologna UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 54-80
28/01/2017 17:15 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Vis 2008 Ferrara 69-65 dts
10/01/2017 20:45 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Pontevecchio 72-60
16/01/2017 20:30 Fortitudo 103 Academy UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 66-55
23/01/2017 20:00 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Pallacanestro Reggiana 70-59
30/01/2017 21:00 Ravenna UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 42-74
06/02/2017 20:45 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Bsl San Lazzaro 76-61
13/02/2017 20:45 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Masi 87-63
20/02/2017 21:00 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Basket 2000 Reggio Emilia 87-43
23/02/2017 20:45 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Salus Bologna 92-56
06/03/2017 20:00 Vis 2008 Ferrara UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 64-72
         
24/04/2017 20:00 UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA Pms Moncalieri 52-59
25/04/2017 18:00 San Paolo Ostiense UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 53-93
26/04/2017 20:00 Reyer Venezia UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 51-54
27/04/2017 16:00 Pistoia UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 54-60
28/04/2017 16:30 Vuelle Pesaro UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 52-63
29/04/2017 18:30 Pms Moncalieri UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA 69-58

 

Formazione
Numero Nome Ruolo
6 Alessandro Pajola Play
7 Andrea Graziani Ala
8 Stefano Zanotti Ala
9 Jacopo Gianninoni Play
11 Danilo Petrovic Ala
13 Guglielmo Giuliani Play
15 Tommaso Oxilia Guardia
18 Alessandro Ranocchi Guardia
19 Mirko Carella Ala
20 Michele Rubbini Play
21 Tommaso Rossi Ala
22 Mikk Jurkatamm Guardia
23 Matteo Berti Pivot
24 Lorenzo Penna Play
35 Edward Oyeh Pivot
Staff Tecnico
Mansione Nome
Allenatore Federico Vecchi
Assistente Francesco Nieddu
Assistente Alessandro Senni
Preparatore fisico Matteo Fini
Preparatore fisico Paolo Zonca
Dirigente accompagnatore Stefano Pini
Medico Roberto D'Ovidio
Fisioterapista Iacopo Marzocchi